Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9 декабря

Презентация книги А. Шмаиной-Великановой «Жертва. Милость. Поэзия». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Демонтаж торговых киосков начался около Спаса на Крови в Петербурге

24.01.2025 10:09 Версия для печати

Фото: Михаил Огнев / fontanka.ru

Санкт-Петербург, 24 января. Комитет по контролю за имуществом (КИИ) Петербурга освобождает территорию на набережной канала Грибоедова у храма Спаса на Крови от незаконных киосков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Смольном.

«Ранее был заключен договор аренды между городом и юридическим лицом для размещения культурно-выставочного центра «Вернисаж» для реализации деятельности в сфере культуры и искусства, не связанной с предпринимательством. Договор аренды был расторгнут из-за неоднократных нарушений со стороны арендатора», – говорится в сообщении.

Отмечается, что иск арендатора в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области о возобновлении аренды был отклонен. В августе 2023 года арендатору были направлены уведомления о необходимости добровольно освободить набережную.

«Бывший арендатор игнорировал требования и продолжал незаконно использовать территорию. В настоящее время ККИ проводит демонтажные работы. В отношении бывшего арендатора территории будет проведена претензионная и судебная работа по возмещению средств, затраченных на проведение демонтажных работ», – уточняется в пресс-релизе.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»