Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Председатель ОВЦС встретился с новоназначенным настоятелем англиканского прихода в Москве

22.01.2025 20:43 Версия для печати

Фото: mospat.ru

Москва, 22 января. В Отделе внешних церковных связей состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония с новоназначенным настоятелем англиканского прихода святого Андрея в Москве каноником Аруном Джоном, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Митрополит Антоний приветствовал гостя и пожелал ему успехов в служении.

Каноник Арун Джон передал председателю ОВЦС приветствия архиепископа Йоркского Стивена Коттрелла, исполняющего обязанности Предстоятеля Церкви Англии. Он также поблагодарил митрополита Антония за внимание со стороны ОВЦС к англиканской общине Москвы и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Торжественный чин введения в должность нового настоятеля англиканского храма святого Андрея в Москве каноника Аруна Джона состоялся 15 декабря. Ранее он служил в Индии, ЮАР, Великобритании и Турции. Чин возглавил посетивший российскую столицу с рабочей поездкой представитель епархии в Европе Церкви Англии архидиакон Лесли Натаниэль.

Церковь святого Андрея – единственный англиканский храм в Москве, памятник архитектуры регионального значения. Здесь еженедельно проходят богослужения на английском языке, их посещают до 300 прихожан. В помещениях церкви разместились англиканский образовательный центр, библиотека, воскресная школа, проводятся концерты, в том числе благотворительные.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»