Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Рим подготовил тысячи мест для проживания паломников

22.01.2025 13:21 Версия для печати

Фото: vaticannews.va

Рим, 22 января. 24 декабря 2024 года в Католической Церкви начался Юбилейный год, и всё больше паломников прибывают в Рим, сообщает Vatican News.

Итальянская ассоциация монашеского гостеприимства подготовила 200 тысяч мест для паломников почти в 3000 институтах. 45% этих объектов находятся в ведении монашеских орденов и конгрегаций, а ещё 38% принадлежат им, но управляются мирянами.

В интервью порталу ewtn.it президент Ассоциации монашеского гостеприимства Фабио Рокки отметил: в последние годы приток паломников и туристов был значительным, поэтому все её объекты уже имеют опыт обслуживания большого числа гостей. Только в самом Риме 350 учреждений этой ассоциации подготовили 25 тысяч мест для размещения. Эти ночлеги пользуются большим спросом у туристов, в том числе по экономическим соображениям. По словам Фабио Рокки, двухместный номер с завтраком стоит около 80 евро, тогда как в среднем в отеле – 180 евро (данные Italia Hotel Monitor).

Жильё, предлагаемое Итальянской ассоциацией монашеского гостеприимства, можно найти и заказать на портале организации ospitalitareligiosa.it. В разделе «Юбилей» размещён специальный путеводитель для паломников на 10 языках: в нем содержатся практические советы и полезная информация о паломничестве в Рим.

В интервью ewtn.it Фабио Рокки советует паломникам тщательно планировать поездку в Рим, чтобы такие вопросы, как проезд, проживание, питание, входные билеты и т. д., не решались в последний момент. По его словам, трудности и непредвиденные обстоятельства возникают, когда какой-либо элемент поездки оставлен на волю случая, что часто обходится слишком дорого. Поэтому важно всё подготовить заранее и полагаться на компетентных, известных организаторов с достаточным опытом работы в Риме.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»