Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

Все »









Новости

Предстоятель Православной Церкви Америки просит молитв о пострадавших от пожаров в Калифорнии

13.01.2025 14:01 Версия для печати

Фото: gorthodox.com

Вашингтон, 13 января. Предстоятель Православной Церкви в Америке (ПЦА) митрополит Тихон призвал духовенство и верующих молиться за пострадавших от пожаров в Калифорнии. Заявление владыки Тихона опубликовано на сайте ПЦА. Он попросил верующих молиться о тех, кто потерял дома, близких и средства к существованию, а также о спасателях, борющихся с огнем. Митрополит призвал искать способы помочь пострадавшим, следуя евангельскому наставлению, сообщает Global Orthodox.

«Я прошу всех помолиться за всех, кто пострадал от разрушительных пожаров в Калифорнии. Многие потеряли свои дома, средства к существованию и даже близких. Мы просим Господа дать Свою силу тем, кто помогает в тушении пожаров и оказании чрезвычайной помощи, и проявить милосердие к тем, кто страдает в это время. Подумайте о том, чтобы найти способы оказать ощутимую поддержку пострадавшим, неся тяготы друг друга, как повелевает нам Христос (Гал 6:2)» – написал митрополит Тихон.

Как сообщают американские СМИ, пожары, начавшиеся 7 января, охватили округу Лос-Анджелеса, разрушив более 12 тысяч зданий на площади 15 тысяч гектаров. Наиболее пострадавшими районами стали Пасифик-Палисейдс, Малибу и Альтадена. Эвакуированы около 180 тысяч человек, число погибших достигло 13 человек, еще 13 числятся пропавшими без вести.

По данным спасательных служб, пожар в Пасифик-Палисейдсе локализован на 11%. Однако сильный ветер, ожидаемый в ближайшие дни, может осложнить ситуацию. Сотни пожарных работают круглосуточно, но жители жалуются на недостаточную готовность инфраструктуры: многие пожарные гидранты оказались сухими. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом распорядился провести независимую проверку коммунальных служб.

В пострадавших районах введен комендантский час, а для защиты имущества жителей привлечены тысячи бойцов Национальной гвардии США.

Митрополит Тихон, обращаясь к своей пастве, выразил надежду на молитвенную поддержку и практическую помощь всем, кто оказался в беде.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»