Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 14 августа – 14 сентября

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • 26 августа - 26 октября

Выставка «Белый Храм. История Георгиевского собора «и созда ю чюдну, резным каменем». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 9 – 15 сентября

Форум «Вера и спорт». Санкт-Петербург

  • 15 сентября

Вторая встреча Школы социального служения. Москва

  • 15 сентября

Презентации книги Евгения Рашковского «От Библии до Пастернака: мысль, общество, культура». Москва

  • 16 сентября – 23 ноября

Выставка «Сокровища Русского Севера». Москва

  • 16 сентября

Презентация книги Надежды Винюковой. «Апология чистого христианства. Жизнь и служение протоиерея Иосифа Фуделя». Москва

  • 17 сентября

Презентация книги игумена Петра (Мещеринова) «Начало и становление европейской музыки». Москва

  • 23 сентября

Презентация книги К. Антонова «Religio et Ratio: Религиозная жизнь и пути ее рефлексивного осмысления». Москва

Все »









Новости

В Нижнем Новгороде появится уникальное издание Корана

27.12.2006 17:33 Версия для печати

Нижний Новгород, 27 декабря. Пособие для тех, кто интересуется  исламом, готовится к печати Духовным управлением мусульман Нижегородской области (ДУМНО). Книга будет включать в себя арабский текст Корана, русский перевод и комментарии. Тафсир (сборник толкований и комментариев) богослова XX века Абдуллы Юсуфа Али считается одним из наиболее объективных, и до настоящего времени его никто еще не переводил.

Абдулла Юсуф Али вырос в Лондоне и получил там университетское образование. Однако часть жизни богослов провел в Пакистане. В 1934 году ученый перевел Коран на английский язык, снабдив книгу обширными комментариями.

«В истории ислама каждый новый тафсир давал новый взгляд на Коран и на религию вообще, - сообщил «Благовест-инфо» выпускающий редактор книги Дамир Мухетдинов. – В эпоху крестовых походов религиозные тексты не отличались терпимостью. Но и многие современные тафсиры являются радикальными и ведут к дискредитации ислама. К сожалению, именно они переведены в нашей стране. Между тем как тафсир Али отличается научным, непредвзятым подходом».

У нижегородцев перевод комментариев занял 10 лет. В 1996 году тафсир Юсуфа Али решил перевести нижегородский лингвист Виталий Рубцов. Однако закончить работу он не успел: трагически погиб от рук грабителей.

Через несколько лет группа нижегородских лингвистов продолжила перевод тафсира Али. Труд был завершен только в этом году. «Ни одна из российских типографий не взялась печатать книгу на папиросной бумаге, - рассказал Д.Мухетдинов. - А для того чтобы все 2 000 страниц книги убрались в один том, как мы задумали, нужна именно папиросная бумага. Поэтому печатать тираж мы будет в Финляндии». Предполагается, что книга выйдет в свет 10 января, когда наступит новый год по мусульманскому летоисчислению.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading