Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Мониторинг СМИ

София встретила Рождество Христово

27.12.2006 13:59 Версия для печати

Рождество Христово в болгарских столичных храмах было встречено в этом году с подобающей торжественностью. В ставропигиальном патриаршем кафедральном соборе-памятнике св. Александра Невского рождественскую службу возглавил митрополит Американский, Канадский и Австралийский Иосиф вместе с несколькими епископами и духовенством храма. В конце службы митрополит Иосиф зачитал патриаршее и синодальное рождественское послание и произнес пространную проповедь.

В соборе Софийской митрополии Св. Неделя службу возглавил викарный епископ Николай, протосингел архим. Иоанн. Болгарский Патриарх Максим во время службы находился в алтаре и причастился Святых Даров.

На службу в Св. Неделю пришел ненадолго и президент Георгий Пырванов. Его провели в алтарь поздравить Патриарха с праздником и выходом из больницы, где президент посетил его ранее.

Христиане с болью отмечают, что когда в столичных храмах в этот большой праздник толпились по десятку и более священнослужителей, во многих селах вне Софии, в обширной Софийской епархии, храмы так и остались без службы, и люди, посетившие церкви, смогли только зажечь свечи и помолиться, каждый как знает.

Добромир Правдев

25 декабря 2006

Источник: "Двери БГ"



На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»