Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Православная Церковь Америки призывает молиться о тех, кому угрожает новый ураган

10.10.2024 13:19 Версия для печати

Фото: oca.org

Вашингтон, 10 октября. Митрополичий совет Православной Церкви в Америке (ПЦА) принял резолюцию, выражающую озабоченность по поводу приближающегося урагана «Милтон». Заявление было опубликовано на сайте ПЦА по итогам осеннего заседания Совета, которое состоялось на этой неделе. Его возглавил предстоятель Православной Церкви в Америке митрополит Тихон (Моллард), сообщает Global Orthodox.

Члены Совета выразили поддержку жителям Флориды, на которую надвигается ураган «Милтон». Еще до того, как ураган достигнет региона, на побережье ожидаются сильные дожди, которые, скорее всего, приведут к оползням и подтоплениям. Иерархи Американской Церкви призвали всех верующих молиться, чтобы Он, «кто и ветрам повелевает, и воде, и повинуются Ему» (Лк. 8:25), проявил милосердие к находящимся на пути стихии и защитил жизни и имущество от разрушений.

Ураган «Милтон» может стать одним из самых разрушительных в истории. Ранее Геологическая служба США (USGS) предупредила о возможных масштабных изменениях береговой линии Флориды из-за эрозии дюн и затопления прибрежных территорий. По данным Национального центра по наблюдению за ураганами (NHC), скорость ветра «Милтона» достигает 250 км/ч, и он продолжает представлять «чрезвычайную угрозу» при приближении к побережью.

В связи с надвигающейся опасностью во Флориде было объявлено чрезвычайное положение. Жителей штата предупредили о возможном повышении уровня воды до 4,5 метров, а также о риске возникновения торнадо. Власти объявили масштабную эвакуацию – указание в обязательном порядке покинуть свои дома получили жители 11 округов с общим населением 5,9 миллиона человек.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»