Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Совет улемов ДУМ РФ разошелся во мнениях в вопросе суррогатного материнства

31.05.2024 10:17 Версия для печати

Фото: muslim.ru

Москва, 31 мая. Совет улемов (ученых-богословов) Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ не принял заключения насчет суррогатного материнства из-за разногласий ученых относительно данного вопроса. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя ДУМ РФ, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов по итогам заседания совета улемов, посвященного Году семьи.

«Разногласия среди ученых относительно данного вопроса», – ответил он на соответствующий вопрос ТАСС.

Аляутдинов добавил, что заключение в вопросе о суррогатном материнстве может быть принято в августе.

Расширенное заседание совета улемов ДУМ РФ прошло в четверг в Мордовии. В его работе также приняли участие представители власти, традиционных конфессий России, ученые и приглашенные эксперты.

Как ранее рассказал ТАСС член Синодальной комиссии Русской Православной Церкви (РПЦ) по биоэтике, кандидат биологических наук священник Владимир Духович, РПЦ в целом осуждает суррогатное материнство, считая его «абсолютно богоборческой технологией», которая является вмешательством в установленные Богом семейные отношения. При этом РПЦ пока все же не определилась с отношением к одному из видов этой практики, когда женщина хочет выносить заведомо предназначенный к уничтожению замороженный эмбрион и затем взять появившегося ребенка в свою семью, – это требует еще серьезного обсуждения Церкви.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»