Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

Все »









Новости

Италия: священника пытались отравить, подлив отбеливатель в литургическое вино

29.02.2024 10:21 Версия для печати

Отец Феличе Паламара. Фото: cruxnow.com

Чассанити, 29 февраля, Благовест-инфо. Священника Феличе Паламару из города Чессанити в Калабрии пытались отравить, подлив отбеливатель в сосуды с литургическим вином и водой. За покушением на клирика предположительно стоит Ндрангета – влиятельная мафиозная группировка, базирующаяся в Калабрии.

Священник заметил странный запах, исходящий из чаши для причастия во время вечерней мессы 24 февраля в церкви Сан-Никола-ди-Паннакони в Чессанити. Священник был вынужден прервать службу и сообщить в полицию. Лабораторная экспертиза подтвердила, что в литургическом сосуде находился отбеливатель, сообщает CNA.

О. Паламара заявил репортерам, что в последнее время его машину дважды повреждали неизвестные вандалы и что за десять лет, которые он служит в Чессанити ему неоднократно угрожали убийством, пишет Crux. После инцидента с отбеливателем полиция выделила о. Паламаре охрану.

Другой священник, Франческо Понторьеро из церкви св. Василия Великого, заявил, что несколько дней назад обнаружил на капоте своей машины мертвую кошку. Оба клирика известны в Чессанити выступлениями против мафии.

Епископ Тропеи-Милето-Никотеры Аттилио Ностро выразил солидарность священнику и осудил «акции устрашения» со стороны мафии. «Мы не можем принять этот язык насилия и не должны отвечать ненавистью на ненависть», – заявил епископ Ностро в обращении к пастве. Он также поблагодарил полицию за защиту своих клириков.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»