Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 19 апреля

Пасхальный концерт фестиваля «Свет Христов» состоится в Воронеже

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Пресс-показ выставки «Под небом голубым…» Художник-иконописец Ю.Н. Рейтлингер: Петербург – Париж – Ташкент

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • 28 апреля

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Возопих всем сердцем моим к щедрому Богу». Москва

Все »









Новости

Выставка из Новгородского музея-заповедника пройдет в Братиславе

16.02.2024 13:25 Версия для печати

Фото: novvedomosti.ru

Братислава, 16 февраля. На выставке «Безмолвная проповедь» в марте продемонстрируют изготовленные ультрафиолетовыми красками с применением новейших компьютерных технологий копии древнейших произведений русской иконописи XIII–XVI веков из коллекции Новгородского государственного объединенного музея-заповедника. Об этом в соцсетях рассказало посольство РФ в Словакии, сообщает ТАСС.

«Состоялась встреча посла [РФ в Словакии] Игоря Братчикова с представителем Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси архимандритом Серафимом (Шемятовским). В ходе беседы обсуждалось предстоящее экспонирование в Братиславе уникальных копий икон XIII–XVI веков из коллекции музея-заповедника Великого Новгорода. На выставке «Безмолвная проповедь» в марте будут продемонстрированы изготовленные ультрафиолетовыми красками с применением новейших компьютерных технологий копии древнейших произведений русской иконописи – мировых шедевров, символизирующих различные этапы развития этого вида искусства», – говорится в документе.

В числе экспонатов – копии древнейшей русской подписной иконы «Святой Николай Чудотворец» из церкви Святого Николы на Липне, «Покров Богоматери» из Зверина монастыря, «Святые Кирилл и Афанасий Александрийские, Леонтий Ростовский» – из Мало-Кириллова, иконы из деисусного чина.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»