Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 26 июля

Фестиваль «А Курба будет жить!». с. Курба, Ярославская обл.

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Сторонники ЛГБТ* осквернили православный храм в Греции

05.02.2024 16:26 Версия для печати

Фото: onlarissa.gr

Лариса, 5 февраля. Кафедральный собор Элладской Православной Церкви в городе Ларисса 4 февраля осквернили вандалы, расписав его стены лозунгами в поддержку ЛГБТ и оскорблениями в адрес Церкви, сообщает СПЖ.

Храм покровителя города святителя Ахиллия Ларисского был осквернен накануне чтения синодального циркуляра Элладской Церкви по теме законопроекта о легализации гей-браков.

Неизвестные вандалы написали на земле перед храмом и на стенах храма лозунги, направленные как против православной веры, так и против лично митрополита Иеронима.

Одна из надписей гласит, что «Греция умирает», а люди живут «в аду семьи, религии и священников».

Перед главным входом вандалы написали пошлости в адрес митрополита Лариссы, а на ступенях – Девы Марии.

Митрополит Ларисский Иероним – один из греческих иерархов, решительно выступающих против правительственной инициативы легализации однополых браков, и именно он призвал Церковь не прекращать юридическую борьбу против новой формы брака даже после того, как закон будет принят парламентом.

*Движение признано экстремистским и запрещено в России



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading