Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 9 апреля

«Семь слов Спасителя на кресте»: мировая премьера произведения российского композитора Сергея Желудкова. Москва

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

Китай: менее чем за неделю с согласия Ватикана рукоположен третий католический епископ

31.01.2024 23:29 Версия для печати

Фото: скриншот из социальных сетей

Пекин, 31 января, Cath.ch/Благовест-инфо. Петр У Ишунь был хиротонисан во епископа апостольской префектуры Шаоу на юге Китая 31 января 2024 года, сообщает пресс-служба Святого Престола. Речь идет о девятой по счету епископской хиротонии, совершенной после заключения так называемого Временного соглашения между Святым Престолом и Китайской Народной Республикой, и о третьей хиротонии менее чем за неделю.

59-летний Петр У Ишунь был назначен епископом Шаоу Папой Франциском 16 декабря 2023 года в рамках соглашения, подписанного с Китаем. Он был рукоположен во священника 15 августа 1992 года, был клириком Сямэньской епархии, учился в семинарии в Шанхае. Затем У Ишунь был отправлен в Минбэй, где служил приходским священником в и руководил деятельностью апостольских префектур Шаоу и Цзяньоу. Таким образом, после своей епископской хиротонии он официально стал ординарием той же церковной области, которой ранее руководил в сане пресвитера.

Мессу, в ходе которой состоялась хиротония, возглавил ординарий Пекинской епархии епископ Ли Шань. В ней приняли участие около 80 священников из разных епархий страны, а также более 360 монахинь и мирян.

Воссоединение так называемой «официальной» церкви, связанной с Патриотической ассоциацией китайских католиков, и «катакомбной» церкви представляет собой один из самых деликатных вопросов соглашения, заключенного в 2018 году Ватиканом и Пекином. Его текст до сих пор не был обнародован.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»