Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 21 мая – 11 июня

Выставка мозаики «Размышление в камне». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 15 июня

Лекция «Почему изъятие церковных ценностей — это история не только о драгоценных металлах и камнях?». Москва

  • 16 июня

«Говори, Господи!» Презентация двух книг проф. Ильи Грица. Москва

  • 18 июня

Круглый стол: «Археологические исследования на территории Троице-Сергиевой лавры: опыт взаимодействия светских и церковных специалистов». Москва

Все »









Новости

Архиепископ Кентерберийский отслужил англиканскую мессу в католической церкви в Риме

30.01.2024 11:54 Версия для печати

Рим, 30 января, CNA/Благовест-инфо. Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби совершил 26 января англиканскую мессу в базилике св. Варфоломея на острове Тиберина в Риме. Перед началом богослужения духовный лидер Церкви Англии поблагодарил Папу Франциска за возможность служить в древнем католическом храме.

Богослужение состоялось в рамках Недели молитв за христианское единство, которая традиционно проводится в январе.

Как объяснил журналистам католического агентства ACI Prensa настоятель Варфоломеевской церкви священник Анджело Романо, храм был предоставлен англиканам по просьбе главы дикастерии по содействию христианскому единству кардинала Курта Коха.

«Мы просто предоставили архиепископу Кентерберийскому возможность совершить здесь литургию – сказал о. Романо, отметив, что никто из католиков не принял в ней участия. «Это не кощунство – это проявление братского отношения к Церкви, которая так близка нам», – добавил он.

Накануне, 25 января, архиепископ Уэлби вместе с Папой Франциском совершил экуменическую вечерню в базилике св. Павла Вне Стен. А 23 января – также в рамках Недели молитв о христианском единстве – англиканский хор дал концерт в Ватиканской базилике св. Петра.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»