Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 26 августа - 26 октября

Выставка «Белый Храм. История Георгиевского собора «и созда ю чюдну, резным каменем». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 16 сентября – 23 ноября

Выставка «Сокровища Русского Севера». Москва

  • 23 сентября

Презентация книги К. Антонова «Religio et Ratio: Религиозная жизнь и пути ее рефлексивного осмысления». Москва

  • 24 сентября

Открытие выставки Григория Фирера «Святая Земля глазами художника». Москва

  • 24 – 26 сентября

Конференция «Искусство византийского мира. Памяти О.С. Поповой». Москва

  • 28 сентября

Первая конференция по христианской психологии. 35 лет Московской школе христианской психологии: теория и практика. Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 – 5 октября

Конференция по наследию митрополита Антония Сурожского «Преемственность, контекст, уникальность». Москва

  • 5 – 7 октября

Конференция «Соборная православная экклезиология сегодня: вера в церковь, познание церкви, устроение церковной жизни». Москва

Все »









Новости

Вышел второй том уникальной энциклопедии «Лютеранские церкви Латвии»

11.12.2006 17:33 Версия для печати

Рига, 11 декабря, Благовест-инфо. В преддверии Рождества вышел в свет второй том энциклопедии «Лютеранские церкви Латвии». Всего же энциклопедия будет состоять из четырех томов, первый из которых появился в декабре 2005 года. Вся информация в книге подается на двух языках: латышском и английском. В первый том вошли сведения о церквах от «А» до «G», во второй – от «I» до «L».

В книге собраны подробные сведения о всех 337 действующих и закрытых латвийских лютеранских храмах, об их истории, архитектуре и мемориальной культуре. В энциклопедии около 4 000 иллюстраций и рисунков. Местоположение каждой церкви отмечено на прилагающийся к книге карте. Вся информация расположена в алфавитном порядке. Первый том содержит в себе информацию о 92 латвийских лютеранских церквах. Многие уже оценили энциклопедию и пользуются ею как путеводителем по лютеранским храмам Латвии.

Издатель энциклопедии Инта Беренте-Стренга сообщила: «Работа над вторым томом велась около трех лет, только за последний месяц было обработано 798 изображений, 140 карт и схем. Всего же во второй том вошли сведения о 79 церквах».

Один из авторов книги Витольдс Машновскис работал над созданием энциклопедии 12 лет. Финансированием проекта занимался Государственный фонд культурного капитала. Общий тираж книги – 2 000 экземпляров.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading