Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября 2025 года

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Минской духовной академии представили книгу «Введение в библейское пророчество» в переводе игумена Арсения (Соколова)

07.11.2023 12:44 Версия для печати

Фото: minda.by

Минск, 7 ноября. 2 ноября 2023 года в актовом зале Минской духовной академии состоялась презентация книги «Введение в библейское пророчество» авторства Лосе Луис Сикре. Перевод книги с испанского на русский язык осуществил игумен Арсений (Соколов), сообщает сайт академии.

В презентации приняли участие ректор Минской духовной академии архимандрит Афанасий (Соколов), проректор по воспитательной работе заведующий кафедрой библеистики и богословия иерей Виктор Кулага, директор Минского духовного училища протоиерей Иоанн Задорожин, заведующий библиотекой Минской духовной академии Илья Перченко, проректор по научной работе Института теологии БГУ Сергей Шатравский, студенты и преподаватели Минской духовной академии, Минского духовного училища, Института теологии БГУ.

Игумен Арсений подробно рассказал о новом издании, о процессе перевода его на русский язык, о содержании книги, а также ответил на вопросы аудитории.

С видеообращением к собравшимся выступил профессор Минской духовной академии доктор богословия архимандрит Сергий (Акимов) (г. Мерано, Италия).

Экземпляр с автографом автора передан в библиотеку Минской духовной академии. Ознакомиться с ним можно в читальном зале.

Книга авторитетного испанского библеиста Хосе Луиса Сикре создана как всеобъемлющий путеводитель по сложному миру пророков. Первая ее часть представляет собой обзор разных сторон фигуры пророка. Вторая прослеживает историю пророческого движения в Израиле, уделяя большое внимание не только пророкам, известным по имени, но и тем авторам, которые передали, дополнили и отредактировали пророчества своих предшественников. В третьей части рассматриваются важнейшие темы пророческого послания: идолопоклонство, правосудие, культ, история, мессианизм. Книга призвана стать современным и серьезным, но в то же время ясным и понятным пособием по библейской пророческой литературе.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading