Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Храм при московском СИЗО №4 будет достроен в 2024 году

24.10.2023 16:52 Версия для печати

Проект храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в СИЗО-4. Фото: 200hramov.eszmp.ru

Москва, 24 октября, Бланоовест-инфо. Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при СИЗО № 4 на Вилюйской улице Москвы будет достроен и освящен в 2024 году, сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы, советника мэра и советника Патриарха Владимира Ресина.

«Строится домовой храм Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при СИЗО-4 на Вилюйской улице Москвы, известном в народе как СИЗО «Медведь», – рассказал куратор «Программы 200». – Тюремное служение отправляется при СИЗО № 4 давно, но без надлежащего помещения».

По данным Владимира Ресина, на сегодня в данном СИЗО содержится свыше 2000 человек.

«Руководство изолятора выделило священнику Леониду Кучеруку, который пришел на тюремное служение, комнату, затем библиотеку, построили спортивный зал. Силами заключенных начали обустраивать в библиотеке храм. Нашлись умельцы – резчик вырезал деревянный иконостас, другие мастера выложили кафельный пол, провели ремонт, – сообщил депутат.

Владимир Ресин рассказал, что волонтеры и благотворители поддержали призыв к помощи тюрьмам и заключенным: «Крупному СИЗО нужен вместительный храм для проведения богослужений и занятий в воскресной школе для взрослых. Примеров домовых храмов при СИЗО достаточно – один и недавних, построенный по нашей Программе домовой храм при СИ3О № 1 в Матросской тишине».

Он также сообщил, что в настоящее время в Северо-Восточном округе Москвы сданы в эксплуатацию 11 храмовых комплексов, строятся еще пять храмов, в одном проводят реставрацию, а еще один подготавливают к началу строительства.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»