Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • 29 апреля

Премьера документального фильма А.Судиловского «Записи. Священник АЕльчаниновъ». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Общественная молитва за погибших и пострадавших в Израиле прошла в Москве

16.10.2023 13:20 Версия для печати

Фото: jewish-museum.ru

Москва, 16 октября. Общественная молитва о душах погибших и спасении всех пострадавших в результате террористического нападения на Израиль прошла вечером на территории Еврейского музея и центра толерантности в Москве. Мероприятие было организовано Федерацией еврейских общин России и открыто для всех, кто желал выразить свое сочувствие. Ведущим события выступил глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин.

Президент ФЕОР раввин Александр Борода зажег поминальную свечу на траурной церемонии, сообщает сайт Еврейского музея и центра толерантности.

«Те, кто пришел убивать в кибуцы и на музыкальный фестиваль, пришли убивать не конкретных людей. Им было все равно: младенец, женщина, старик. Они пришли убивать», – сказал Борух Горин.

Он назвал эскалацию конфликта на Ближнем Востоке одной из самых черных страниц в истории Израиля.

На молитву, которая прошла под открытым небом, собрались члены и друзья еврейской общины, а также люди, пожелавшие выразить свою поддержку. Молитву за народ Израиля на русском языке прочел раввин Мойше Борух Бейниш, на иврите – директор Московского еврейского общинного центра раввин Мордехай Вайсберг.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»