Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 23 апреля

Пресс-показ выставки «Под небом голубым…» Художник-иконописец Ю.Н. Рейтлингер: Петербург – Париж – Ташкент

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • 26 апреля

Пасхальный концерт хоровой музыки фестиваля «Свет Христов». Кострома

  • 28 апреля

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Возопих всем сердцем моим к щедрому Богу». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

На Афоне появился новый грузинский скит

05.09.2023 15:47 Версия для печати

Фото: gorthodox.com

Афон, 5 сентября. На Афоне появился новый скит Грузинской Православной Церкви. Это уже третий грузинский скит на Святой горе, сообщает Служба по связям с общественностью Грузинской патриархии. Пока в скиту будут жить всего два монаха и настоятель, сообщает Global Orthodox.

По уставу афонского государства, на Святой горе есть 20 главных монастырей, к которым принадлежат остальные скиты и кельи. Новый грузинский скит принадлежит к Великой лавре. Еще один скит Грузинской Церкви принадлежит к Ватопедскому монастырю, а другой - к монастырю Симонопетра.

Настоятель нового скита - отец Иларион, который подвизался на Афоне 20 лет. Средства на постройку скита пожертвовали грузинские верующие. 28 августа в грузинском скиту освятили храм Успения Пресвятой Богородицы. Литургию возглавил иерарх Грузинской Православной Церкви епископ Никорцминдский Вахтанг. Богослужение шло на грузинском и греческом языках. На литургии присутствовал также архимандрит Мефодий, настоятель сербского монастыря Хиландар.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»