Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Продолжается миссия кардинала Дзуппи

Ее следующий этап проходит в США

18.07.2023 10:45 Версия для печати

Фото: vaticannews.va

Ватикан, 18 июля. С 17 по 19 июля архиепископ Болоньи кардинал Маттео Дзуппи, специальный посланник Папы Франциска по содействию миру на Украине, будет находиться с визитом в Вашингтоне (США). Ватиканский иерарх отправился туда в сопровождении одного из официалов Государственного секретариата, сообщает Vatican News.

Поездка является частью миссии по продвижению мира, которую понтифик поручил кардиналу Дзуппи. Цель визита в США – обмен идеями и мнениями по поводу трагической обстановки на территории Украины и поддержки гуманитарных начинаний для облегчения страданий самых уязвимых, в первую очередь детей, сообщается в коммюнике Зала печати Святого Престола.

Как передает ТАСС, президент США Джо Байден примет во вторник в Вашингтоне посланника Папы Римского кардинала Маттео Дзуппи.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»