Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 9 апреля

«Семь слов Спасителя на кресте»: мировая премьера произведения российского композитора Сергея Желудкова. Москва

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

Мальтийский орден избрал нового великого магистра

05.05.2023 13:17 Версия для печати

Фото: sib-catholic.ru

Ватикан, 5 мая. Канадского адвоката Джона Данлэпа избрали новым великим магистром Мальтийского ордена, сообщает REGNUM со ссылкой на ANSA en Vatican.

Отмечается, что 66-летний канадец Данлэп стал первым рыцарем из-за рубежа, избранным главой Мальтийского ордена.

Его предшественник Марко Луццаго скончался в возрасте 72 лет 7 июня 2022 года. 15 июня Данлэпа назначили местоблюстителем великого магистра – временным главой ордена.

Джон Данлэп родился в Оттаве в 1957 году, изучал право в Канаде, Франции и Италии. С 1993-го работал адвокатом в юридической компании в Нью-Йорке, специализируясь на иммиграционном и корпоративном праве. С 1997-го – юрисконсульт постоянной миссии Святого Престола при ООН. В Мальтийский орден вступил в 1996 году. В 2004-м принес временные обеты, в 2006-м избран первым регентом субприората Богоматери Лурдской в Нью-Йорке. В 2008 году принес вечные обеты, став первым американским членом Мальтийского ордена. В 2009-м избран членом Высшего совета на пятилетний срок, переизбран в 2014-м и 2019 годах.

Суверенный военный гостеприимный орден Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты – одновременно католическая религиозная организация, высшие чины которой приносят обеты бедности, целомудрия и послушания, и субъект международного права, имеющий дипломатические отношения с другими государствами.

После отставки Великого магистра Мэтью Фестинга в 2017 году началась работа над конституционными реформами в Мальтийском ордене. По мнению Папы Франциска, в результате реформ должна повыситься роль простых братьев – не «полных» рыцарей – в управлении орденом.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»