Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 19 апреля

Пасхальный концерт фестиваля «Свет Христов» состоится в Воронеже

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Пресс-показ выставки «Под небом голубым…» Художник-иконописец Ю.Н. Рейтлингер: Петербург – Париж – Ташкент

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

Началась подготовка Великорецкого крестного хода

04.05.2023 16:24 Версия для печати

Фото: Newsler.ru

Киров, 4 мая. В конце минувшей недели прошла первая поездка рабочей группы по подготовке и проведению Великорецкого крестного хода в 2023 году, сообщает ГТРК «Вятка».

В составе этой группы традиционно: представители Вятской епархии, полиции, МЧС, здравоохранения, казачества, правительства Кировской области, администрации районов области, главы сельских поселений.  Они посетили храмы и места стоянок по маршруту Великорецкого крестного хода, уделяя внимание вопросам безопасности, медицинского сопровождения, оборудованию мест стоянок, соблюдению санитарных требований и предписаний.

В текущем году для паломников вновь будет работать передвижная камера хранения. Для тех, кто не сможет пройти путь хода, но хочет посетить торжества в селе Великорецком, будет организован транспорт из города Кирова и обратно. С 25 мая начнет работу горячая телефонная линия. Кроме того всю информация для паломников можно найти на сайте Вятской епархии в разделе - «Великорецкий крестный ход».

Крестный ход будет идти шесть дней, с 3 по 8 июня. Всего паломникам предстоит пройти около 150 километров.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»