Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Папа Римский подтвердил, что намерен посетить Монголию

18.04.2023 12:40 Версия для печати

Фото: sib-catholic.ru

Ватикан, 18 апреля. Папа Римский Франциск подтвердил 14 апреля свое намерение посетить в этом году Венгрию и Францию, а затем Монголию – страну с самой низкой плотностью населения в мире, где насчитывается 1,5 тысячи католиков, сообщает сайт Католической Церкви в Республике Казахстан.

«Через две недели, с Божьей помощью, я отправлюсь в свое сорок первое паломничество – в Венгрию, – сказал понтифик на аудиенции в Ватикане 14 апреля. – Потом побываю в Марселе, а затем отправлюсь в Монголию».

«Апостольское путешествие» в Монголию станет первым в истории визитом Папы Римского в эту азиатскую страну, где большинство жителей исповедует буддизм.

Сейчас в Монголии около 1,5 тыс. католиков. Первую католическую миссию в Монголии организовала в 1922 году конгрегация Непорочного Сердца Марии. Однако коммунистический режим препятствовал свободе вероисповедания, поэтому деятельность католических миссионеров приостановилась на шестьдесят лет – до 1992 года. Первый уроженец Монголии был рукоположен в священники в 2016 году.

В 2020 году Папа возвел в епископский сан и назначил апостольским префектом Улан-Батора Джорджо Маренго, прослужившего в Монголии 19 лет в качестве священника ордена миссионеров Консолаты (Девы Марии – Утешительницы). В прошлом году он был возведен в кардинальское достоинство. 48-летний Маренго стал самым молодым членом Коллегии кардиналов.

Папа Франциск впервые заговорил о возможной поездке в Монголию в феврале, во время пресс-конференции на борту самолета при возвращении из Южного Судана.

В целом же программа поездок Папы Франциска на 2023 год весьма обширна. 28–30 апреля он планирует посетить Будапешт, столицу Венгрии, причем это будет уже его второй визит в эту европейскую страну за последние три года. Далее по плану 1–6 августа Папа посетит Португалию во время Всемирного дня молодежи в Лиссабоне.

Затем, 23 сентября, как подтвердила на днях Марсельская епархия, понтифик посетит Францию и возглавит службу в Марселе во время встречи средиземноморских католических епископов. Новые заявления Папы Римского дают основания полагать, что он может совершить полет в Монголию непосредственно из Марселя. Папа Франциск также заявил, что в следующем году надеется совершить поездку в Индию в ответ на приглашение премьер-министра Нарендры Моди.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»