Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 5 марта

Лекция Стефано Нембрини «Любовь как путь и движение в «Божественной комедии». Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Католическая Церковь помогает населению Турции и Сирии

15.02.2023 17:20 Версия для печати

Фото: ANSA

Ватикан, 15 февраля. В минувшее воскресенье после молитвы «Ангел Господень» епископ Рима попросил верующих о молитвенной близости, но также и о конкретной поддержке «народов, страдающих от землетрясения, чтобы облегчить их боль». Через Службу Папских милостей материальную помощь оказал и сам Папа Франциск, сообщает Vativan News.

Сегодня грузовое судно Msc Aurelia покинуло порт Неаполя и через два дня прибудет в Искендерум в Турции. На борту, помимо помощи от итальянского правительства и других неправительственных организаций, находится теплая одежда, которую отвез в Неаполь кардинал Конрад Краевский.

Тёплая одежда предназначена для лагеря беженцев в Килисе в Турции, расположенного в 50 км от Газиантепа и в 60 км от сирийского города Алеппо. Распределять помощь будут сотрудники благотворительного фонда «Рава», который уже давно присутствует в этом регионе, предоставляя пищу и кров тысячам бездомных. В последние годы, после начала войны в Сирии, лагерь расширился и теперь принимает около 60 тысяч беженцев, но многие другие живут во временных пристанищах. Землетрясение усугубило ситуацию, и сотни людей присоединились к семьям из лагеря беженцев.

Что касается Сирии, то Папа отправил экономическую помощь местной апостольской нунциатуре, которая распределит её по территории страны: Католическая Церковь спешит на помощь населению, истощённому многолетней войной, а теперь и разрушительным землетрясением.



Материалы в данном сюжете

18.04.2023 11:06
Антиохийский Патриарх совершил пасхальную литургию на руинах храма в Турции

24.03.2023 23:38 | Благовест-инфо
Древняя Антиохия превратилась в город-призрак – католический епископ Измира

23.03.2023 12:04
Католические миссии продолжают помощь населению после землетрясения в Турции

28.02.2023 14:55
Католическая благотворительная служба сообщает об отсутствии международной помощи сирийцам после землетрясения

17.02.2023 11:39
Действительные члены ИППО передали гуманитарный груз в Посольство Сирии

14.02.2023 17:10
Антиохийская Церковь оценит масштаб ущерба, вызванного землетрясением

14.02.2023 10:51
В Турции из-за землетрясения разрушилась древняя мечеть

13.02.2023 12:54
Община святого Эгидия и российские организации собирают средства для пострадавших от землетрясения в Сирии

10.02.2023 09:17
Патриархи трех церквей в Сирии призывают снять со страны международные санкции

09.02.2023 11:02
Сирия: община Святого Эгидия просит приостановить санкции

08.02.2023 13:20
Католическая Церковь в Сирии присоединилась к помощи пострадавшим от землетрясения

07.02.2023 14:20
В ДУМ России объявили сбор средств для пострадавших от землетрясения

06.02.2023 18:02 | Благовест-инфо
В результате землетрясения в Турции и Сирии разрушены христианские церкви

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»