Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

На создание альбома об истории христианства в Латвии и Эстонии требуется 280 тыс. долларов

24.11.2006 14:25 Версия для печати

Рига, 24 ноября, Благовест-инфо. Министерство культуры Латвии подало на рассмотрение в правительство информативное сообщение о подготовке и выпуске факсимильного издания «Terra Mariana», подаренного в 1888 году Папе Льву XIII. В альбом также войдут научные комментарии. На его издание министерство культуры просит выделить 137 900 латов (около 280 000 долларов).

Для подготовки альбома Латвийской национальной библиотеке поручено заключить договор с Апостольской библиотекой Ватикана. Всего планируется издать 10 полных факсимильных изданий и около 1000 копий. Выпуск альбома доверен итальянскому издательству «Franco Cosimo Panini Editore.S.p.a.».

Альбом «Terra Mariana» рассказывает о распространении христианского учения в Латвии и Эстонии, ранее входивших в состав Ливонии. В свое время Ливонию называли землей Святой Марии – Terra Mariana.

На 70 пергаментных страницах (61 на 45 см) планируется разместить богатый иллюстрациями и текстами материал о Ливонском замке, церквях, древних гербах, печатях, исторических личностях и многое другое.

Альбом уникален не только с точки зрения исторических ценностей, но также художественных и культурных. Он также является составной частью латвийского национального наследия и истории Католической Церкви.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»