Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

Все »









Новости

Начальник Брянского УВД дал оценку обстоятельств убийства католического священника

03.08.2005 14:27 Версия для печати

Брянск, 3 августа. По мнению начальника Брянского областного УВД Михаила Климова, "доброта и готовность прийти на помощь" католического священника о. Яна Германовского стали причиной трагедии, случившейся 20 января нынешнего года в Брянске.

Священник был убит кухонным ножом в приходском доме, в одном из помещений которого проходят богослужения местной католической общины. Убийцы забрали с собой имевшиеся у священника пожертвования прихожан в размере 8 тысяч рублей и его мобильный телефон.

В настоящее время в Брянске проходит процесс над двумя убийцами 70-летнего католического священника, гражданина Словавкии, 7 лет прослужившего в России. В совершении преступления обвиняются двое молодых людей 19 лет и 21 года – оба прихожане местной католической общины. Один из них был ранее дважды судим. Милиция вышла на след подозреваемых в убийстве cвященника, задержав одного из преступников после ограбления магазина. В его вещах был обнаружен нож. Им, по версии следствия, был убит о. Ян.

По словам начальника областного УВД, которые воспроизвела программа "Оперативная сводка" федерального телеканала РТР (эфир от 1 августа), священник "оказывал помощь лицам криминальной ориентации". Об этом сообщает "Портал-Credo.Ru".



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»