Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Православное паломничество к древнему храму в Бредвелл-он-Си состоялось в Великобритании

19.07.2022 10:25 Версия для печати

Фото: sourozh.org

Эссекс, 19 июля. Верующие из приходов Сурожской епархии в английских городах Ромфорде, Саутгейте, Кембридже и часть православных жителей города Нориджа совершили совместное паломничество в храм святого апостола Петра в Бредвелл-он-Си (графство Эссекс, Великобритания), сообщает Служба коммуникации ОВЦС со ссылкой на епархиальный сайт. Храм был построен в VII веке святителем Кеддом Ластингемским, епископом Эссекским, на руинах римского форта Отона и служил центром для миссионерской деятельности среди восточносаксонского народа.

В паломнической поездке приняли участие около 40 человек.

По благословению епископа Сурожского Матфея литургию в одном из древнейших христианских храмов, сохранившихся на территории Великобритании до нашего времени, совершил благочинный епархиального округа Юго-Западной Англии протоиерей Иосиф Скиннер.

После литургии состоялась общая трапеза, а затем паломники вернулись в храм, где был отслужен акафист святому неразделенной Церкви святителю Кедду.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»