Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Папа встретился с молодёжью из сиро-малабарских епархий

20.06.2022 14:35 Версия для печати

Фото: Vatican Media

Рим, 20 июня. Папа Римский Франциск принял 18 июня на частной аудиенции в Ватикане участников конференции молодёжных лидеров различных сиро-малабарских епархий диаспоры, которые прибыли в Рим вместе со своими пастырями, сообщает Vatican News.

В каждом паломничестве, отметил Папа, обращаясь к гостям, «мы ищем прежде всего Господа Иисуса, Который есть Путь, Истина и Жизнь».

 Все молодые люди, по словам Папы Франциска, стремятся «к подлинной, прекрасной и великой любви», и такую любовь открывает Сам Господь. Свидетельство любви, оставленное святыми каждой эпохи, «лучше всяких рассуждений показывает, что христианство состоит не из серии запретов, заглушающих стремление к счастью, а из жизненного замысла, способного наполнить сердце».

Папа напомнил о следующем Всемирном дне молодёжи в Лиссабоне, который будет вдохновляться встречей Пресвятой Богородицы с Елизаветой.

Понтифик Франциск призвал молодых католиков изучать историю своей Церкви, её духовное и литургическое достояние, углублять знание Слова Божьего и укрепляться Святыми Таинствами. Пресвятая Богородица учит нас «не зацикливаться на проблемах и трудностях», но жить, прославляя Бога. «В динамике жизни сегодняшние просьбы станут завтра поводом для благодарения», – подчеркнул Епископ Рима и преподал паломникам апостольское благословение.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»