Благовест-Инфо

www.blagovest-info.ru
info@blagovest-info.ru

В Египте освятили храм РПЦ на месте строительства АЭС

Версия для печати. Вернуться к сайту

Фото: mospat.ru

Эль-Дабаа, Египет, 28 мая. Малое освящении храма в честь Всех святых, в земле Египетской просиявших, который располагается на площадке возводимой государственной корпорацией «Росатом» атомной электростанции в г. Эль-Дабаа, состоялось 26 мая 2026 года.

Богослужение в новоосвященном храме совершили Патриарший экзарх Африки митрополит Каирский и Северо-Африканский Константин и епископ Луховицкий Евфимий, которым сослужили иеромонах Митрофан (Солдатенко), клирик Египетского благочиния иерей Димитрий Гуров и клирик Тихвинской епархии протодиакон Георгий Стефанов.

На богослужении присутствовал председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В завершение своего визита в Египет митрополит Антоний посетил 27 мая приход преподобного Сергия Радонежского в Каире. В тот же день председатель ОВЦС отбыл в Москву.

Rambler's Top100