Благовест-Инфо

www.blagovest-info.ru
info@blagovest-info.ru

Митрополит Иларион покинул Чехию

Версия для печати. Вернуться к сайту

Фото: Михаил Метцель/ ТАСС

Москва, 28 мая. Митрополит Иларион покинул Чехию, опасаясь повторения истории с задержанием. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС.

 «Пока я уехал из Чехии. Увидев, как легко делаются подобные вещи, я опасаюсь, чтобы история не повторилась», – сказал митрополит.

Он сообщил, что планирует доложить об обстоятельствах произошедшего Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. «Планирую доложить Святейшему обо всех обстоятельствах произошедшего, а дальше – как он решит», – сказал митрополит.

Ранее митрополит Иларион рассказал, что его держали в холодном изоляторе без книг, питания и подушек. Его слова передает редакция Telegram-канала митрополита. Процедура досмотра проходила без свидетелей и камер.

«Было очень холодно в первом изоляторе. Постоянно приходилось двигаться, чтобы не замерзнуть. Это ухудшалось еще и из-за отсутствия питания. Не было никаких звуков, книг, бумаги, ручки. Подушек тоже не было – плоские нары», – говорится в сообщении.

Rambler's Top100