Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 2 августа

Презентация книги Евгения Рашковского «От Библии до Пастернака: мысль, общество, культура». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Посольство США при Святом Престоле вывесило радужный флаг

03.06.2021 17:52 Версия для печати

Вашингтон, 3 июня, Благовест-инфо. Радужный флаг ЛГБТ появился на здании посольства США при Святом Престоле в Риме. «Соединенные Штаты уважают достоинство и равенство ЛГБТКИА+ людей. Права ЛГБТКИА+ - права человека», - гласит сообщение в Твиттер-аккаунте дипломатического представительства.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что американские посольства и консульства по всему миру смогут по своему усмотрению вывешивать радужные флаги на внешних флагштоках в течение всего июня, когда отмечается «месяц гордости» ЛГБТ. Радужные флаги появлялись на американских посольствах и при администрации Дональда Трампа, однако, по данным CNA, они должны были получать на это специальное разрешение в каждом конкретном случае.

1 июня Джо Байден - второй в истории США президент-католик, выпустил специальное заявление к началу месяца гордости, в котором призвал Конгресс одобрить Закон о равенстве. Законопроект, утвержденный Палатой представителей, но встретивший сопротивление в Сенате, на федеральном уровне приравнивает дискриминацию по принципу сексуальной ориентации и гендерной идентичности к дискриминации по полу и расе.

С критикой законопроекта выступили католические епископы США. Как говорится в заявлении американской епископской конференции, под предлогом борьбы с дискриминацией закон может привести к дискриминации верующих, не согласных с попытками дать новые определения институту брака и понятию пола. Закон даст властям возможность заставить религиозные организации «выполнять функции, противоречащие их убеждениям», заявили американские епископы. В частности, христианские агентства по усыновлению должны будут отдавать детей однополым парам, а приюты для женщин - принимать трансгендеров.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading