Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Представитель РПЦ в Дамаске передал школе для детей с инвалидностью гуманитарную помощь

18.02.2021 10:32 Версия для печати

Дамаск, 18 февраля. Инвалидные коляски и подарки из России передал представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока игумен Арсений (Соколов) ученикам находящейся в сирийской столице школы для детей с ограниченными возможностями «Амаль».

Это уже вторая акция помощи данному учебному заведению: в ноябре 2020 года представительство Русской Православной Церкви в Дамаске при содействии Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» также передало ученикам специализированной школы «Амаль» инвалидные коляски.

Вместе игуменом Арсением школу посетили первый секретарь Посольства России в Сирии Т.А. Боков и гуманитарная группа «Боевого братства». Ребята устроили для гостей небольшой концерт и показали им учебные помещения.

Директор школы Мосааб Канж поблагодарил участников гуманитарной акции за столь нужные детям подарки и сказал: «Когда слышим слово «Россия», мы знаем, что это значит доброта и помощь».

Игумен Арсений подчеркнул, что гуманитарная помощь детям, которые как никто другой нуждаются в поддержке, будет продолжена.

В государственной школе для детей с ограниченными возможностями «Амаль», находящаяся в районе Баб Мсалла сирийской столицы, учится 165 ребят – как имеющие тяжелые заболевания с рождения, так и получившие увечья во время боевых действий, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading