Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • 26 августа

Пресс-конференция «Русская Православная Церковь в странах Африки: миссия и планы развития». Москва

  • 26–31 августа

Православный фестиваль и выставка-ярмарка «Артос». Москва

  • 26 августа - 26 октября

Выставка «Белый Храм. История Георгиевского собора «и созда ю чюдну, резным каменем». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 15 сентября

Презентации книги Евгения Рашковского «От Библии до Пастернака: мысль, общество, культура». Москва

  • 28 сентября

Первая конференция по христианской психологии. 35 лет Московской школе христианской психологии: теория и практика. Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

В Домодедово установлен памятник художнику и реставратору архимандриту Алипию (Воронову)

26.08.2019 12:42 Версия для печати

Фото: in-domodedovo.ru

Домодедово, 26 августа. Вблизи собора Всех святых в земле Российской просиявших в подмосковном Домодедово в выходные открыли памятник наместнику Псково-Печорского монастыря архимандриту Алипию (Воронову), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

«Состоялось открытие памятника нашему земляку, наместнику Псково-Печорского монастыря архимандриту Алипию. Со дня его рождения прошло уже 105 лет», – говорится в сообщении.

С инициативой установки памятника выступила православная общественность города. Мероприятие приурочено к празднованию юбилея муниципалитета.

Архимандрит Алипий (в миру – Иван Воронов) – священнослужитель Русской Православной Церкви, реставратор и художник. Принимал участие в Великой Отечественной войне в составе четвертой танковой армии. Награжден медалью «За боевые заслуги».

В 1950 году стал послушником Троице-Сергиевой лавры, после чего был пострижен в монахи с именем Алипий. Работал в качестве реставратора и художника в различных церквях и храмах. В 1959 году стал наместником Псково-Печерского монастыря, в 1960 году – архимандритом. Умер в 1975 году.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading