Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 сентября – 2 ноября

Выставка «Образы Христа: Произведения художественных мастерских Московского Кремля конца XVII – начала XVIII века». Москва

  • 31 октября

Семинар «Святитель Иона Ханькоуский: Штрихи к житию, исторический контекст (к 100-летию со дня кончины)». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 – 4 ноября

Юбилей масс-медиа в рамках празднования Года надежды. Санкт-Петербург

  • 5 ноября

Пресс-конференция, посвященная Общецерковному съезду по соцслужению

  • 7 ноября

Встреча «Призванные дважды. Рассказ об алжирских мучениках ХХ века». Москва

  • 7 – 10 ноября

Христианский фестиваль «Место встречи». Москва

  • 8 ноября

Открытие выставки «Любящие Бога, созидающие мир». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

Все »









Новости

Проект «Волонтеры культуры» приглашает добровольцев провести лето в Псково-Печерском монастыре

05.08.2019 14:13 Версия для печати

Фото: pravoslavie.ru

Псков, 5 августа. В Псковской области стартовал уникальный проект «Волонтеры культуры», в рамках которого можно посетить один из самых красивых монастырей России – Псково-Печерский, потрудиться в нем и пообщаться с монастырской братией.

Днем волонтеры трудятся над благоустройством территории древнего с монастыря, его садов и цветочных клумб, аллей и территории вокруг высоких монастырских стен. Некоторые из ребят заняты тем же в близлежащих старинных русских городах – Печорах и Старом Изборске. Вечером «волонтерам культуры» предлагается на выбор обширная культурная, духовно-просветительская, досуговая и спортивная программа. Священники обители проводят для волонтеров экскурсии, отвечают на многочисленные вопросы молодежи, для желающих проводят беседы и лекции о вере и духовной жизни, сообщает портал «Православие.Ru».

Размещаются добровольцы в Паломническом центре Псково-Печерского монастыря. Центр располагает всей необходимой инфраструктурой: жилыми корпусами, трапезной, конференц-залом, спортзалом, футбольном полем, прогулочными зонами, кострищами для вечернего отдыха.

Для волонтеров организовано трехразовое питание.

Добровольцем может стать любой совершеннолетний гражданин России.

Открыта запсиь на смены в августе и сентябре, подробности у организаторов: Валерия Серенко: +7 (985) 423-71-45 (звонить с 14:00 до 18:00 по московскому времени). Почта для записи: Volontery.kultury@mail.ru.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading