Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 12 ноября

Пресс-конференция по итогам конкурса РПЦ «Просвещение через книгу». Москва

  • 12 ноября

Юбилейный вечер Международного Фонда духовного единства народов. Москва

  • 12 ноября

Концерт в честь 400-летия первого летописного упоминания храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке. Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

  • 20 ноября

Конференция «Современный храм и идентичность российского искусства». Москва

  • 17 ноября

Встреча Школы социального служения. «Как помочь сложным подросткам найти свой путь». Москва

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Йемен: осквернено христианское кладбище в Адене

23.11.2017 17:18 Версия для печати

Сана, 23 ноября, AsiaNews/Благовест-инфо. Христианское кладбище в Адене – главном городе южного Йемена – было на днях осквернено, сообщил апостольский викарий Южной Аравии епископ Пауль Хиндер.

Неизвестные опрокинули кресты и надгробия – в том числе на могилах монахинь из ордена матери Терезы, которые были убиты исламистами в Адене в марте 2016 года.

По словам епископа Хиндера, окормляющего католиков на территории ОАЭ, Омана и Йемена, осквернение кладбища стало еще одним свидетельством того, что Йемен «остается в тяжелой ситуации, будучи охвачен насилием».

Экономическая, социальная и гуманитарная ситуация в стране – ужасна, продолжил епископ. Дополнительные трудности для населения создает блокада, установленная Саудовской Аравией.

С января 2015 года в Йемене не утихает вооруженный конфликт между суннитской администрацией бывшего президента Абдраббуха Манусра Хади, которого поддерживает Саудовская Аравия, и шиитскими повстанцами-хуситами, связанными с Ираном и ливанской Хезболлой. В марте того же года саудовская авиация нанесла по повстанцам удар, жертвами которого стало большое количество гражданских лиц.

Сегодня 20 млн. йеменцев (при общем населении страны 28 млн.) для того, чтобы выжить, нужна гуманитарная помощь. Почти миллион человек голодает, 2,3 млн. детей постоянно недоедает. Ситуация усугубляет эпидемия холеры, которой больны около 900 000 человек.

Две недели назад Саудовская Аравия ввела по отношению к Йемену режим сухопутной, морской и воздушной блокады, что делает невозможным доставку гуманитарной помощи.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading