Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 сентября – 2 ноября

Выставка «Образы Христа: Произведения художественных мастерских Московского Кремля конца XVII – начала XVIII века». Москва

  • 31 октября

Семинар «Святитель Иона Ханькоуский: Штрихи к житию, исторический контекст (к 100-летию со дня кончины)». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 – 4 ноября

Юбилей масс-медиа в рамках празднования Года надежды. Санкт-Петербург

  • 5 ноября

Пресс-конференция, посвященная Общецерковному съезду по соцслужению

  • 7 ноября

Встреча «Призванные дважды. Рассказ об алжирских мучениках ХХ века». Москва

  • 7 – 10 ноября

Христианский фестиваль «Место встречи». Москва

  • 8 ноября

Открытие выставки «Любящие Бога, созидающие мир». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

Все »









Новости

Госсекретарь Ватикана: Мнение Церкви необходимо обществу

10.03.2017 10:55 Версия для печати

Рим, 10 марта Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин принял участие в духовных встречах, организованных Епархиальным отделом катехизации во Флоренции. В частности, он высказался на тему дебатов, развернувшихся в Италии вокруг вопроса о конце жизни, сообщает Радио Ватикана.

Перед великими вызовами биоэтики, подчеркнул кардинал, Церковь, будучи верна Евангелию, «говорит “нет” как раз потому, что у нее есть более основательные “да”». Голос Церкви, даже когда он неудобен, необходим обществу, потому что «перед новыми и сложными вопросами даже общество оказывается неготовым, оно задается вопросами и не может найти однозначный ответ». Когда Церковь вмешивается в дебаты по биоэтике, отметил кардинал Паролин, она делает это для того, чтобы дать «евангельский ответ, что не означает закрываться от всего либо со всем соглашаться».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading