Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • 26 августа - 26 октября

Выставка «Белый Храм. История Георгиевского собора «и созда ю чюдну, резным каменем». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 28 сентября

Первая конференция по христианской психологии. 35 лет Московской школе христианской психологии: теория и практика. Москва

  • 5 – 7 октября

Конференция «Соборная православная экклезиология сегодня: вера в церковь, познание церкви, устроение церковной жизни». Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Махмуд Аббас пожертвовал личные средства на реставрацию кувуклии Гроба Господня

18.10.2016 21:09 Версия для печати

Рамалла (Западный берег реки Иордан), 18 октября, Fides/Благовест-инфо. Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас пожертвовал личные средства на реставрацию кувуклии – часовни над Гробом Господним в Иерусалиме.

О своем решении палестинский лидер заявил вчера в Рамалле в ходе встречи с представителями трех христианских конфессий, обладающих историческими правами на храм Гроба Господня, – православными, католиками (представленными францисканским орденом) и армянами.

Ранее о своем вкладе в реставрацию величайшей святыни христианства заявил король Иордании Абдалла II.

17 октября Махмуд Аббас принял в своей резиденции в Рамалле православного Патриарха Иерусалимского Феофила III, главу францисканской кустодии Святой земли о. Франческо Паттона и армянского патриарха Иерусалимского Нурхана Манукяна.

С палестинской стороны в беседе приняли участие: глава президентского комитета по религиозным делам Ханна Амира, советник Махмуда Аббаса по христианским делам Зияд Бандак и посол Палестины в Ватикане Иса Касисиа.

«Базилика Гроба Господня является национальным символом для палестинского народа, -- заявил в ходе встречи Аббас. – Наш долг – заботиться о ней, охранять ее и вносить вклад в ее восстановление. Поэтому мы решили внести личный вклад в нынешнюю реставрацию гробницы Христа».

Реставрация храма Гроба Господня должна завершиться к началу Страстной недели, в которую в 2017 году католики и православные вступят одновременно.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading