Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

В Пенджабе группа сикхов насмерть избила женщину-христианку

19.09.2016 11:53 Версия для печати

Мумбаи, 19 сентября. 55-летняя женщина-христианка была избита до смерти в Пенджабе несколькими неизвестными мужчинами из-за того, что предположительно была обвинена в осквернении книги Гуру Грэнт Сахиб, которая является священным текстом сикхской религии.

Женщина по имени Балвиндер Каур страдала от умственной неполноценности. Епископ Франко Мулаккал, глава диоцеза Джаландхар, в связи с гибелью христианки сказал, что это преступление наглядно доказывает, что христиане подвергаются преследованиям в Пенджабе, сообщила «Седмица» со ссылкой на информационное агентство AsiaNews.

Убийство произошло 11 сентября в деревне Вероук около 12:30 по местному времени. Нападавшие собрались возле дома женщины, постучали в парадную дверь, вытащили ее из дома и несколько раз ударили топором.

Руководитель полиции Амритсара Харкамал Какх Прит Сингх заявил, что Балвиндер Каур погибла от большой потери крови после тяжелых ранений. Расследование подтвердили, что христианка претерпела муки в течение четырех часов перед своей смертью.

Полиция сообщила, что нападавшие умышленно нанесли женщине многочисленные ранения так, чтобы замедлить ее смерть.

В 2015 г. женщина перенесла случайный удар током, который вызвал у нее умственное расстройство.

Полиция подозревает, что сикхские радикалы стоят за убийством пенджабской христианки. В прошлом году в полицию сообщили, что Балвиндер Каур якобы вошла в гурудвару (сикхский храм) в шлепанцах, что сочли за его осквернение.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading