Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 7 ноября

Встреча «Призванные дважды. Рассказ об алжирских мучениках ХХ века». Москва

  • 7 – 10 ноября

Христианский фестиваль «Место встречи». Москва

  • 8 ноября

Открытие выставки «Любящие Бога, созидающие мир». Москва

  • 11 ноября

Премьерный показ документального фильма «Антонин Капустин – создатель Русской Палестины». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

  • 20 ноября

Конференция «Современный храм и идентичность российского искусства». Москва

  • 17 ноября

Встреча Школы социального служения. «Как помочь сложным подросткам найти свой путь». Москва

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Евгений Ройзман и митрополит Кирилл помогут арестованному блогеру

05.09.2016 13:21 Версия для печати

Екатеринбург, 5 сентября. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сообщил, что в руководстве Русской Православной Церкви откликнулись на его просьбу помочь взятому под стражу блогеру Руслану Соколовскому, сообщает Росбалт.

«Уф-ф!!!.. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заступится за непутевого блогера и попробует взять его на поруки. Молодец, владыка, — написал градоначальник в Facebook. — Достойно. Я поблагодарил владыку и он попросил меня тоже пообщаться с этим парнем. Попытаемся».

Сам митрополит Кирилл заявил, что РПЦ «не жаждет крови, нам просто важно, чтобы такие поступки не распространялись дальше». По его словам, Церковь лишь просит удалить «те фрагменты роликов, где оскорбляются Бог и Богоматерь». «Он может сколько угодно оскорблять меня или кого-то еще, но не Бога и Богоматерь. Этого не позволили бы ни в одной стране», — сказал архиерей.

Митрополит Кирилл отметил, если удастся добиться освобождения Соколовского из СИЗО, Екатеринбургская епархия готова протянуть молодому человеку руку. «Мы бы хотели, чтобы он поучаствовал в работе наших служб милосердия, увидел жизнь с другой стороны. Мы бы хотели, чтобы он участвовал в оказании помощи инвалидам, старикам и детям. Может быть, это помогло бы ему иначе взглянуть на жизнь. (…) Если он скажет, что хочет страдать за свои убеждения дальше, это будет его выбор», — заявил митрополит.

Ранее Ройзман отреагировал на решение суда арестовать 22-летнего видеоблогера Руслана Соколовского, который играл в известную игру про покемонов в стенах храма и публиковал видео с места событий на Youtube. По словам мэра, арест блогера не был случайным, а на него попросту «настучали».

Ранее Кировский районный суд Екатеринбурга арестовал видеоблогера на два месяца, не приняв во внимание доводы защиты, в том числе то, что на иждивении задержанного находится мать-инвалид.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading