Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 7 ноября

Встреча «Призванные дважды. Рассказ об алжирских мучениках ХХ века». Москва

  • 7 – 10 ноября

Христианский фестиваль «Место встречи». Москва

  • 8 ноября

Открытие выставки «Любящие Бога, созидающие мир». Москва

  • 11 ноября

Премьерный показ документального фильма «Антонин Капустин – создатель Русской Палестины». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

  • 20 ноября

Конференция «Современный храм и идентичность российского искусства». Москва

  • 17 ноября

Встреча Школы социального служения. «Как помочь сложным подросткам найти свой путь». Москва

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

СМИ: два острова Курильской гряды назовут в честь православных святых

04.03.2016 10:10 Версия для печати

Москва, 4 марта. Два безымянных острова Курильского архипелага назовут именами широко почитаемых православных святых — святителя Иннокентия (Вениаминова), апостола Сибири и Америки и святителя Николая Японского, сообщает РИА Новости со ссылкой на иркутское издание «Областная газета».

«Впервые нога Иннокентия Вениаминова ступила на нашу землю в августе 1861 года, когда клипер «Гайдамак», на котором он направлялся из Николаевска на Камчатку, был выброшен на берег. Уже несколько лет подряд на этом месте мы разбиваем молодежный православный лагерь, участниками которого становятся более тысячи человек. В ближайшее время, чтобы увековечить память святителя, мы наречем его именем один безымянный остров Сахалинской гряды, а другой будет назван в честь его ученика — Николая Японского», — приводит издание слова исполняющего обязанности директора департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями Сахалинской области Виталия Загороднего.

Такое решение было предпринято в связи с 220-летним со дня рождения святителя Иннокентия и 40-летия его канонизации. Центром торжеств, как ожидается, станет родина святого — село Анга Качугского района Иркутской области.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading