Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 26 июля

Фестиваль «А Курба будет жить!». с. Курба, Ярославская обл.

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Правительство утвердило меры по развитию Соловецкого архипелага

16.02.2016 11:00 Версия для печати

Москва, 16 февраля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о мерах по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, перечень которых подготовили федеральные органы власти и правительство Архангельской области, сообщается на сайте правительства РФ.

«Перечень включает модернизацию инженерной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры, меры по сохранению и развитию культурного и природного наследия Соловецкого архипелага», — говорится в пояснительной справке к документу.

Согласно распоряжению, мероприятия планируется осуществить в 2016-2020 годах, среди них — строительство и реконструкция объектов Соловецкого архипелага, реставрация и сохранение объектов культурного наследия архипелага, создание на его территории государственного природного заказника федерального назначения.

Как отмечается в документе, правительству Архангельской области рекомендовано принять участие в реализации мероприятий и ежеквартально представлять в Минстрой РФ информацию о результатах работы.

Соловецкий архипелаг состоит из шести островов и порядка сотни мелких общей площадью 347 квадратных километров. Соловки ─ один из первых объектов России, включенный в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в 1992 году. Но статус особо охраняемой природной территории был утрачен в 2004 году. Острова являются ключевыми для отдыха перелетных птиц, рядом с Соловками расположены места размножения белых китов (белух), занесенных в Красную книгу РФ. На островах также находятся уникальные болота, редкие и реликтовые растения, геологические образования, сообщает РИА Новости.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading