Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 26 июля

Фестиваль «А Курба будет жить!». с. Курба, Ярославская обл.

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Патриарх Кирилл встретится с сыном духовного советника президентов США

20.10.2015 10:34 Версия для печати

Москва, 20 октября. Сын духовного советника президентов США Билли Грэма Франклин встретится в конце октября в Москве с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Франклин Грэм, руководитель международной христианской благотворительной организации «Сума самарянина» будет находиться с визитом в российской столице с 28 октября по 1 ноября, сообщили в Службе коммуникаций Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.

«Возглавляемые Франклином Грэмом организации помогают людям, находящимся в кризисной ситуации, в том числе жертвам природных катастроф, террористических атак, сирийским беженцам в Европе и украинским беженцам на территории России, жертвам гражданской войны в Судане и природных катаклизмов в Северной Корее, Южной Азии, землетрясений на Гаити, в Китае и Японии», - сообщили в ОВЦС. В отделе отметили, что «в рамках своего визита в Москву, который продлится с 28 октября по 1 ноября, Франклин Грэм встретится со Святейшим патриархом Кириллом». Грэм намерен также дать 30 октября пресс-конференцию.

Запланированы встречи Грэма с послом США в РФ Джоном Теффтом, статс-секретарем, заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, председателем Конференции католических епископов России архиепископом Паоло Пецци, а также с главами традиционных протестантских церквей России, сообщили в ОВЦС.

Франклин Грэм с 2001 года возглавляет Евангелистскую ассоциацию Билли Грэма, представительства которой действуют в более чем 130 странах мира. Он последовательно выступает с критикой либеральных тенденций в нравственной сфере в американском обществе и неоднократно заявлял, что легализация в США однополых союзов «повлечет за собой дискриминацию Церквей и религиозных организаций, поддерживающих библейское отношение к браку». Его отец Билли Грэм - всемирно известный американский проповедник, баптист, на протяжении многих лет являющийся духовным советником президентов США, передает ТАСС.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading