Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 26 августа - 26 октября

Выставка «Белый Храм. История Георгиевского собора «и созда ю чюдну, резным каменем». Москва

  • 16 сентября – 23 ноября

Выставка «Сокровища Русского Севера». Москва

  • 25 сентября – 2 ноября 2025 года

Выставка «Образы Христа: Произведения художественных мастерских Московского Кремля конца XVII – начала XVIII века». Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 7–12 октября

Православный фестиваль «Артос». Москва

  • 10 – 18 октября

Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать». Москва

  • 15 октября

Школа социального служения: как помочь особенным людям раскрыть свои таланты. Москва

  • 17 октября

Просмотр и обсуждение фильма священника Сергея Скузоваткина «Русская Православная Церковь в советском кинематографе». Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 28 октября

Библейский семинар «Писание и Предание на улицах Москвы». Москва

Все »









Новости

Патриарх Кирилл совершил молебен на начало учебного года

02.09.2015 12:09 Версия для печати

Москва, 2 сентября. 1 сентября, по окончании литургии в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря в Москве, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен на начало учебного года, сообщает Патриархия.Ru.

Перед молебном предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам богослужения со словом.

«Сегодня 1 сентября, День знаний, начало учебного года, и, по обычаю, в преддверии или в сам этот день в церквях совершается молебен и особая молитва за тех, кто учит и учится», — отметил Патриарх.

«Образование человека имеет огромное значение для формирования его взглядов, убеждений, отношения к окружающему миру, к Богу, к Церкви и Родине. Мы знаем, что потеря самых важных ценностей в жизни влечет за собой тяжкие последствия, связанные не только с несчастьем человека. Нередко это внутреннее неблагополучие выплескивается вовне, объединяется с неблагополучием других людей и формирует огромной силы негативную энергию, способную разрушать жизнь народа, страны, приносить несчастья друг другу», — подчеркнул предстоятель.

По его словам, нужно молиться не только об успехах в учебе, но и о том, чтобы «образование сопровождалось укреплением добрых начал в сердцах детей, подростков, юношей, девушек — всех тех, кто сегодня начинает учебный год, потому что без добра образуется вакуум, а вакуум заполняется злом».

«Да поможет Господь нашему молодому поколению хранить веру в сердце, возрастать духовно, интеллектуально и даже физически — от силы к силе, чтобы мы становились благочестивым, мудрым, здоровым народом, способным решать те огромные задачи, которые стоят на нашем историческом пути!» — сказал в завершение Патриарх Кирилл.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading