Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • 26 августа - 26 октября

Выставка «Белый Храм. История Георгиевского собора «и созда ю чюдну, резным каменем». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 28 сентября

Первая конференция по христианской психологии. 35 лет Московской школе христианской психологии: теория и практика. Москва

  • 5 – 7 октября

Конференция «Соборная православная экклезиология сегодня: вера в церковь, познание церкви, устроение церковной жизни». Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Ученые утверждают, что восстановили облик св. Розы Лимской

31.08.2015 02:22 Версия для печати

Лима, 31 августа, CNA/EWTN News/Благовест-инфо. Ученые, исследовавшие череп Розы Лимской (1586-1617), утверждают, что им удалось восстановить подлинный облик святой.

Научные сотрудники перуанского университета св. Мартина де Порреса и бразильской антропологической и судебно-медицинской государственной комиссии с помощью новейших технологий восстановили лицо св. Розы и двух других католических подвижников, потрудившихся в Латинской Америке 300 лет назад.

Черепа св. Розы, а также св. Мартина де Порреса и св. Иоанна Масиаса в течение трех веков бережно хранились в церкви св. Доминика в Лиме. Под присмотром монахов-доминиканцев останки святых были перевезены в одну из клиник перуанской столицы.

Первым был восстановлен облик святой Розы: исследователи пришли к выводу, что она была «красивой женщиной с мягкими чертами лица». У подвижницы были большие глаза – что не запечатлено на ее классических изображениях.

Святая Роза родилась в Лиме в 1586 году в испанской семье. В раннем возрасте она решила посвятить свою жизнь Богу. Каждый день она усердно молилась, ограничивая себя в пище и сне. Впоследствии она вступила в третий орден св. Доминика. Будучи 31 года от роду, она скончалась после трех лет болезни в 1617 году.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading