Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 7 ноября

Встреча «Призванные дважды. Рассказ об алжирских мучениках ХХ века». Москва

  • 7 – 10 ноября

Христианский фестиваль «Место встречи». Москва

  • 8 ноября

Открытие выставки «Любящие Бога, созидающие мир». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

  • 20 ноября

Конференция «Современный храм и идентичность российского искусства». Москва

  • 17 ноября

Встреча Школы социального служения. «Как помочь сложным подросткам найти свой путь». Москва

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 27 ноября

Конференция «Православная Москва в прошлом и настоящем». Москва

Все »









Новости

Никаких переговоров с «настоящим» «Боко Харам» не ведется – нигерийский священник

28.10.2014 16:41 Версия для печати

Абуджа (Нигерия), 28 октября, Fides/Благовест-инфо. Исламистское движение «Боко Харам», терроризирующее север Нигерии, раздроблено на несколько группировок, и те, кто пытается вести переговоры с властями от его имени, не представляют весь «Боко Харам». В этом убежден руководитель отдела социальных коммуникаций католической архиепархии Абуджи священник Патрик Тор Алумуку.

В последнее время федеральное правительство Нигерии несколько раз заявляло о возможном перемирии с «Боко Харам». Одним из условий перемирия является освобождения сотен девушек, похищенных боевиками за несколько месяцев. Некоторые девушки были, действительно, освобождены, а некоторым удалось бежать, когда похитители послали их собирать хворост. Однако перемирие так и не наступило – стычки между боевиками и правительственными войсками продолжаются.

«Многие считают, что так называемые «представители» «Боко Харам», выходившие на связь с властями, являются на самом деле вымогателями, пытающимися получить деньги от правительства, -- рассказал о. Патрик. – Кроме того, следует отметить, что все заявления звучат исключительно со стороны властей – «Боко Харам» хранит молчание».

«Что касается похищенных девушек, то их положение гораздо сложнее, чем может показаться, -- пояснил священник. – Из насильно «выдали замуж» за боевиков «Боко Харам». Силовая операция по их освобождению осложняется тем, что они не находятся в каком-то одном месте, а «распределены» по разным отрядам джихадистов. Освободить их путем переговоров также непросто, потому что теперь они считаются «женами» боевиков. Всё это не означает, что освобождение девушек невозможно в принципе, однако это очень сложная задача».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading