Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 26 июля

Фестиваль «А Курба будет жить!». с. Курба, Ярославская обл.

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Служба «Милосердие» поддержала всемирный флешмоб в поддержку больных БАС

20.08.2014 19:52 Версия для печати

Москва, 20 августа. «Мы рады, что нашелся простой и не страшный способ рассказать людям о БАС, - прокомментировал благотворительный флешмоб один из основателей проекта помощи людям с БАС православной службы помощи «Милосердие», врач-невролог Лев Брылев. - Пациенты с диагнозом «БАС» очень нуждаются в поддержке, и мы надеемся, что благодаря флешмобу люди обратят внимание на БАС, а нам удастся помочь большему числу подопечных, страдающих от удушья».

Начавшийся в Соединенных Штатах благотворительный флешмоб в поддержку людей, страдающих боковым амиотрофическим склерозом (БАС), захватил людей по всему миру за последние месяцы: в нем уже приняли участие мировые звезды и обычные люди в Австралии, США, Великобритании и других странах. Среди тех, кто уже помог больным БАС, - Билл Гейтс, Этель Кеннеди, Кэтти Перри и Джастин Тимберлейк. В Москве флешмоб поддержала редакция газеты Metro.

В России единственной организацией, которая комплексно помогает людям с диагнозом «БАС» и их родственникам, остается православная служба помощи «Милосердие». В рамках проекта помощи людям с БАС специалисты службы оказывают медицинскую, психологическую, социальную помощь подопечным с БАС, в том числе закупают дорогостоящие дыхательные аппараты: одним из неизбежных симптомов болезни является потеря способности двигаться, глотать и главное – дышать. Однако поступающих пожертвований не достаточно, чтобы помочь всем: на сегодня в очереди на получение дыхательных аппаратов 68 человек, страдающих от удушья.

«Лекарство от БАС до сих пор не найдено, но хотя бы временно избавить людей от страшных мучений, вызванных удушьем, в наших руках, – говорит Лев Брылев. – К сожалению, в обычных поликлиниках пациенты с таким диагнозом зачастую не могут получить даже консультацию, не говоря уже о психологической, медикаментозной и дыхательной поддержке».

На сегодня подопечными проекта помощи людям, страдающим БАС, является более 120 человек, из них 65 человек могут дышать с помощью дыхательных аппаратов, приобретенных службой «Милосердие».



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading