Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля

Пресс-конференция, приуроченная ко Дню крещения Руси. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 26 июля

Фестиваль «А Курба будет жить!». с. Курба, Ярославская обл.

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Китае сотни христиан окружили церковь, узнав о готовящемся сносе храма

08.04.2014 16:34 Версия для печати

Пекин, 8 апреля. Сотни христиан образовали живой щит вокруг церкви, узнав о намерениях властей снести якобы незаконно построенный храм. Согласно Telegraph Media Group Limited, в течение нескольких дней вокруг церкви дежурят несколько сотен христиан, в т. ч. пожилые и инвалиды-колясочники.

Церковь в Вэньчжоу (Саньцзян-Дунский автономный уезд) была построена британскими миссионерами в XIX в. Быстро растущая христианская община в регионе, процент христиан в котором, по некоторым данным, является самым высоким в Китае, давно не дает покоя коммунистическим властям. Несмотря на то, что община является частью легальной, санкционированной государством христианской общности, это не защищает ее от дискриминационных действий чиновников.

В течение последних 6 лет в храме был сделан ремонт стоимостью 30 млн юаней. Уведомление о сносе последовало непосредственно после его окончания. Чиновники утверждают, что церковь была построена незаконно. На фасаде здания красной краской было написано «снести», «незаконное строительство».

В Вэньчжоу – богатом портовом городе в провинции Чжэцзян в 230 км к югу от Шанхая – проживает около 7 млн жителей. Только 15 % местных христиан, по их собственным подсчетам, посещают церковь, большинство принадлежат к протестантским деноминациям.

«Подпольные» христианские общины в Вэньчжоу давно подвергаются преследованиям. Например, только в 2000 г. сотни их церквей были демонтированы в провинции Чжэцзян, сообщает «Седмица».



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading