Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Израильским раввинам запретили покидать обстреливаемые города

22.11.2012 17:57 Версия для печати

Иерусалим, 22 ноября. Главный ашкеназский раввин Израиля Йона Мецгер издал галахическое постановление, запрещающее раввинам на юге страны покидать находящиеся под ракетными обстрелами города.

В постановлении Мецгер сравнил раввинов, возглавляющих и обучающих общины верующих, с сотрудниками "скорой помощи", полиции и членами муниципальных советов, которые по закону не имеют права бросить свой пост.

Как напоминает NEWSru, ранее Мецгер постановил, что нельзя откладывать свадьбы из-за ракетных обстрелов, поскольку, по словам главного раввина, сейчас людям нужна радость. Поэтому брачующимся жителям юга рекомендовано или сократить количество гостей, чтобы не нарушать инструкции управления тылом, или перенести место проведения свадьбы в центр страны.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading