Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 сентября – 2 ноября

Выставка «Образы Христа: Произведения художественных мастерских Московского Кремля конца XVII – начала XVIII века». Москва

  • 31 октября

Семинар «Святитель Иона Ханькоуский: Штрихи к житию, исторический контекст (к 100-летию со дня кончины)». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 – 4 ноября

Юбилей масс-медиа в рамках празднования Года надежды. Санкт-Петербург

  • 5 ноября

Пресс-конференция, посвященная Общецерковному съезду по соцслужению

  • 7 ноября

Встреча «Призванные дважды. Рассказ об алжирских мучениках ХХ века». Москва

  • 7 – 10 ноября

Христианский фестиваль «Место встречи». Москва

  • 8 ноября

Открытие выставки «Любящие Бога, созидающие мир». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

Все »









Новости

Католический епископат Литвы выразил солидарность с Русской Православной Церковью перед лицом нападок на христианскую веру

25.10.2012 18:41 Версия для печати

Москва, 25 октября. Председатель Литовской епископской конференции архиепископ Каунасский Сигитас Тамкявичюс направил 18 октября на имя председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона письмо, в котором от имени католического епископата Литвы выразил обеспокоенность в связи с нападками на религию, участившимися в последнее время в России, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

«Усилившиеся противоречия между свободой самовыражения и уважением к религиозным убеждениям других людей часто приводят к отвратительным спровоцированным нападкам на религию, для проведения которых используются общественные площадки, – говорится, в частности, в письме архиепископа Тамкявичюса. - К сожалению, эта растущая тенденция наблюдается во многих регионах мира. Несмотря на то, что гонения сопровождают нас на всем протяжении нашего христианского пути, мы должны продолжать упорно трудиться для того, чтобы победить добром зло».

От лица католической иерархии Литвы архиепископ Тамкявичюс выразил солидарность с Русской Православной Церковью и выразил надежду, что люди научатся использовать дарованную ему Богом свободу для мирного созидания.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading