Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • 26 августа

Пресс-конференция «Русская Православная Церковь в странах Африки: миссия и планы развития». Москва

  • 26–31 августа

Православный фестиваль и выставка-ярмарка «Артос». Москва

  • 26 августа - 26 октября

Выставка «Белый Храм. История Георгиевского собора «и созда ю чюдну, резным каменем». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 15 сентября

Презентации книги Евгения Рашковского «От Библии до Пастернака: мысль, общество, культура». Москва

  • 28 сентября

Первая конференция по христианской психологии. 35 лет Московской школе христианской психологии: теория и практика. Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Инициатива Илии II о введении в тюрьмах института капелланов будет рассмотрена - грузинский министр

27.09.2012 10:49 Версия для печати

Тбилиси, 27 сентября. Министерство по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии рассмотрит инициативу Католикоса-Патриарха Илии II о введении в учреждениях по исполнению наказаний института тюремных священнослужителей - капелланов в ближайшее время, заявил журналистам в среду, 26 сентября, министр Георгий Тугуши. Об этом сообщает Новости-Грузия.

"Я ознакомился с заявлением Католикоса-Патриарха. Мы рассмотрим его предложение, и очень скоро у нас будет возможность конкретно сказать, что мы сделаем в этом плане. Для нас важны все заявления и предложения, которые исходят от Католикоса-Патриарха всея Грузии, и мы поработаем над этим вопросом", - заявил министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи.

МВД Грузии 18 сентября распространило часть изъятых в Глданской тюрьме №8 видеозаписей, на которых были зафиксированы факты издевательств над заключенными. Чуть позже, в тот же день, в грузинских социальных сетях и в эфире телеканалов "Маэстро" и "9-й канал" были распространены еще более жестокие кадры пыток в Глданской тюрьме. А 19 сентября телеканалы обнародовали видеозапись пыток несовершеннолетних заключенных. Видеозаписи вызвали взрыв возмущения общественности и стали поводом для акций протеста в Тбилиси и ряде городов страны.

По факту пыток заключенных в Глданской тюрьме правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. Были задержаны и приговорены к предварительному заключению 12 сотрудников департамента по исполнению наказаний, еще один был объявлен в розыск.

Министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуна Калмахелидзе и глава МВД Бачо Ахалая подали в отставку. Новым министром по исполнению наказаний был назначен бывший Народный защитник Георгий Тугуши, и.о. главы МВД – занимавшая пост замминистра этого ведомства Эка Згуладзе.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в среду, 26 сентября, уже не в первый раз за последние годы предложил ввести в тюрьмах институт капелланов. Он отметил, что "не раз призывал госпожу Калмахелидзе проявлять материнскую заботу в отношении заключенных, не допускать жестокости..., также предупреждал других сотрудников, но, наверное, этого было недостаточно, и они продолжали этот ужас".



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading