Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 27 ноября

Конференция «Православная Москва в прошлом и настоящем». Москва

  • 27 ноября

Круглый стол памяти художника-реставратора Адольфа Николаевича Овчинникова. Москва

  • 28 ноября

Конференция «Роль монастырей в формировании социокультурного пространства окружающих территорий». Переславль-Залесский

  • 2 декабря

Гала-концерт IV Патриаршего Международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов. Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В социальной сети появилась первая фотография постриженного в монахи писателя Чабуа Амиреджиби

19.10.2010 13:45 Версия для печати

Тбилиси, 19 октября. В социальной сети появилась первая фотография недавно постриженного в монахи писателя Чабуа Амиреджиби, автора культового романа «Дата Туташхия», сообщает «Интерпрессньюс». Съёмочные группы грузинского телевидения не были допущены в дом писателя на чин пострига, совершённого митрополитом Боржомским и Бакурианским Серафимом (Джоджуа). На постриге присутствовал также духовный наставник Чабуа Амиреджиби, протоиерей Тариэл Сакинчилашвили.

Митрополит Серафим сообщил журналистам, что с благословения Католикоса-Патриарха Илии II писатель получил в монашестве имя святого царя Давида Агмашенебели, и отныне он – монах Давид, По благословению Илии II монах Давид может продолжать писательскую деятельность, если изъявит на то желание.

Новопостриженному было передано монашеское одеяние, и он получил благословение на совершение молитв за Отчизну.

Чабуа Амиреджиби родился 18 ноября 1921 года. Его наиболее известными произведениями являются романы «Дата Туташхия», «Гора Мборгали», «Георгий Блистательный». Чабуа Амиреджиби – лауреат Государственной премии СССР, премии Шота Руставели, кавалер Ордена Чести.

Чабуа Амиреджиби – один из инициаторов оппозиционного к властям «Представительного народного собрания».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading